Предыдущая новость Следующая новость

Microsoft, Quantinuum и кубиты

Компании Microsoft и Quantinuum заявили, что они совершили революцию в превращении квантовых компьютеров в коммерческую реальность, усовершенствовав их для большей надежности.

Microsoft и Quantinuum заявили о прорыве в квантовых технологиях

По словам представителей Microsoft и Quantinuum, это достижение является результатом интенсивных исследований и разработок в сфере квантовых технологий.

Так называемые "кубиты" - это быстрая, но требовательная единица в квантовых компьютерах. Они создают ошибки в данных, если компьютер хоть немного ошибается. Чтобы решить эту проблему, исследователи часто создают больше физических кубитов, чем нужно, и используют методы исправления ошибок, чтобы получить меньшее количество надежных и полезных кубитов.

Этот успех является важным шагом в соревновании технологических гигантов, таких как Microsoft, Alphabet Google и IBM, за преимущество в разработке квантовых машин. Квантовые компьютеры имеют потенциал выполнять сложные научные расчеты за значительно более короткое время, что открывает новые возможности во многих сферах, от науки до бизнеса.

Несмотря на достижение прорыва, исследователи признают, что еще много работы нужно сделать для достижения полной функциональности квантовых компьютеров. Однако этот успех дает положительный стимул для дальнейших исследований и разработок.

Вернуться назад

Оставить комментарий