Предыдущая новость Следующая новость

Snapdragon X Elite

В прошлом месяце загадочный ноутбук Lenovo на базе процессора Qualcomm Snapdragon X Elite уже проходил тест производительности в Geekbench. Тогда показатели производительности, полученные в ходе теста, не совсем соответствовали заявлениям Qualcomm о новом чипе ARM. Во втором тесте процессора дела обстоят уже лучше.

Snapdragon X Elite показывает улучшение производительности на 49%

В новом тесте бенчмарка, проведенном Geekbench 6, процессор Snapdragon X Elite от Qualcomm показал впечатляющее улучшение производительности на 49%. Этот результат был достигнут в новом ноутбуке Lenovo с модельным номером 4810UV0100, оснащенном этим процессором. Он показал одноядерный результат 2427 и многоядерный результат 14254 при работе в “сбалансированном” режиме питания.

Это значительный прирост по сравнению с предыдущими результатами 1628 и 11392 соответственно. Возможно, это связано с оптимизациями Geekbench 6, которые эффективнее работают с этим чипсетом или с улучшенной системой охлаждения в тестовом ноутбуке Lenovo. Также улучшение производительности может быть связано с тем, что по мере того, как Snapdragon X Elite приближается к своему выпуску, программное обеспечение, адаптированное для чипсета, возможно, было лучше оптимизировано.

Однако стоит отметить, что короткая продолжительность теста Geekbench может не полностью оценить способности устройства к длительной работе.

Вернуться назад

Оставить комментарий