Предыдущая новость Следующая новость

Snapdragon X Elite

Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают, что компания уверена, что новая серия ноутбуков на базе ARM с Windows превзойдет MacBook Air на M3 от Apple как в производительности ЦПУ, так и в задачах, ускоренных ИИ.

Microsoft амбициозно настроена на успех нового процессора Snapdragon X Elite

Microsoft теперь делает большую ставку на предстоящие процессоры Snapdragon X Elite от Qualcomm, которые будут поставляться в различных ноутбуках с ОС Windows в этом году, а также в последнем потребительском оборудовании Surface от Microsoft. Microsoft настолько уверена в этих новых чипах Qualcomm, что планирует ряд демонстраций, которые покажут, как эти процессоры будут быстрее MacBook Air на M3 в задачах ЦПУ, ускорении ИИ и даже эмуляции приложений.

Microsoft утверждает, что эти новые AI-PC на Windows будут иметь “более быструю эмуляцию приложений, чем Rosetta 2” - слой совместимости приложений, который Apple использует на своих Mac на Apple Silicon, чтобы переводить приложения, скомпилированные для 64-битных процессоров Intel, на собственные процессоры Apple.

Кроме того, стало известно, что устройства Surface 10 Pro и Surface Laptop 6 будут оснащены процессором Snapdragon X Elite от Qualcomm. Этот процессор не только улучшит производительность и энергоэффективность, но и обеспечит Windows функциями, связанными с ИИ, через свой NPU. Это позволит Copilot получить доступ ко всему контексту на вашем компьютере и предоставить вам более точные ответы. Кроме того, будет возможно создавать изображения на устройстве с помощью пользовательских моделей изображений.

Microsoft называет свои новые компьютеры "next-gen AI Copilot PCs". Устройства Microsoft с Snapdragon X Elite будут представлены 20 мая.

 

Вернуться назад

Оставить комментарий